Рейтинг Байдена упал до рекордно низкого уровня — СМИ

20.05.2022 в 21:34
744
Рейтинг Байдена упал до рекордно низкого уровня — СМИ
Фото: EPA/UPG
Опрос Центра общественных исследований Associated Press-NORC показал, что только 39% американцев одобряют работу Байдена в должности президента

По результатам нового опроса, рейтинг одобрения президента США Джо Байдена в мае упал до самой низкой точки за время его правления в стране. Об этом сообщает Associated Press.

Опрос Центра общественных исследований Associated Press-NORC показал, что только 39% взрослых американцев одобряют работу Байдена в должности президента: только примерно двое из 10 взрослых говорят, что США двигаются в правильном направлении или состояние экономики приемлемо. Это меньше, чем даже месяц назад, когда трое из 10 взрослых одобряли политику президента Байдена.

В Демократической (президентской) партии только 33% опрошенных сказали, что страна движется в правильном направлении, а в апреле таких было 49%.

Сообщается, что особую обеспокоенность Байдена накануне промежуточных выборов вызывает то, что его одобрение среди демократов составляет всего 73%, а ранее рейтинг одобрения Байдена среди демократов никогда не опускался ниже 82%.

Данные опроса показали, что процент демократов, утверждающих, что политика Байдена помогла стране, снизился с 45 до 37%, 18% говорят, что она больше навредила, а 44% утверждают, что изменений не заметили.

Столь низкий рейтинг действующего президента США объясняют высокой инфляцией и всплеском насилия с использованием оружия.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.05.2022 21:34 744
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.