Рейтинг самых востребованных пицц в мире

12.12.2021 в 16:24
423
Рейтинг самых востребованных пицц в мире
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Сейчас даже самый привередливый гурман сможет найти для себя идеальный вариант. Давайте ознакомимся с наиболее популярными видами пиццы в мире.
Что такое пицца сегодня знает каждый. Найти того, кто хотя бы раз в жизни не пробовал это блюдо, сложно. Придуманная когда-то в Италии еда быстро стала популярной и разошлась по всему миру. Ее неоспоримые достоинства заключаются в простоте и быстроте приготовления, восхитительном вкусе и свойстве надолго утолять чувство голода. В наше время существует большое множество разновидностей этого лакомства. А это значит, что даже самый привередливый гурман сможет найти для себя идеальный вариант. Давайте ознакомимся с наиболее популярными видами пиццы в мире.

На 10 месте «Четыре сезона»

Представляет собой лепешку, разделённую на 4 части, каждая из которых имеет свою начинку, что является символом каждого времени года. Такая еда является идеальной для тех, кто любит разнообразие и нестандартную подачу.

9 место принадлежит «Гавайской» пицце

Ее наименование связывают с одним из ингредиентов начинки — экзотическим ананасом. Он придаёт блюду особенный привкус и вносит яркость в его внешний облик. Также в начинку входят моцарелла, ветчина, нежный сливочный соус и лук.

8 место занимает «Капричиоза»

Это один из традиционных рецептов пиццы. Представляет собой фантастически вкусное сочетание шампиньонов, сыра двух сортов Рикотта и Пармезан, консервированных томатов черри, ветчины и оливок.

На 7 месте «Кальцоне»

Пицца, которая отличается наиболее нестандартным внешним видом. Это просто конверт из теста, внутри которого располагается начинка. Она может быть как солёной, так и сладкой.

6 место занимает «Неаполитанская» разновидность пиццы

Ее смело можно назвать самой первой пиццей. Это блюдо подавалось в первой пиццерии в мире. Рецепт был запатентован и не может быть подвержен изменениям. В него входят свежие помидоры, зелень базилика, анчоусы, разные сорта сыра.
Неаполитанская пицца

5 место принадлежит «Маринаре»

Это пицца с начинкой из морепродуктов (мидии, креветки, мясо краба и осьминогов). Считается, что когда-то это была пища для рыбаков.

Сегодня это один из самых изысканных видов блюда. Кроме морских даров в рецепт входят сливочных соус, зелень и моцарелла.

На 4 месте «Четыре сыра»

Этот вариант отличается от прочих отсутствием традиционного томатного соуса и мясных продуктов. Для начинки нужны лишь четыре сорта сыра — Пармезан, Фонтина, а также Моцарелла и Дор-блю.

3 место занимает пикантная «Дьябло»

Такую пиццу любят ценители острой еды. Особый вкус ей придают колбаса пепперони, болгарский перец и специальный соус. Также рецепт предполагает бекон и моцареллу. Это сочетание делает блюдо неимоверно вкусным.

На 2 месте «Сицилийская» пицца

Ее форма необычная — лепешка выполнена квадратом. Начинка делается из трёх компонентов. Это помидоры, анчоусы и сыр Пекорино. Иногда в качестве добавок выступают зелень, лук, грибы и оливки.

Ну и 1 место достаётся королевской «Маргарите»

Это, бесспорно, наиболее востребованная пицца во всех уголках мира. Самый простой рецепт имеет самый большой успех! Начинка состоит из сливочного соуса, томатов и моцареллы.

Это неизменная классика, которая будет актуальна во все времена.


Пицца в Сумах от Килограмм —это всегда феерия вкуса, абсолютная свежесть и высокое качество обслуживания. На сайте компании представлены лучшие виды блюда и ряд новинок от повара. Оформить заказ легко и быстро. Можно заказать пиццу большого размера для веселой встречи с близкими.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.12.2021 16:24 423
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.