Рейтинг Трампа вырос до максимума за время президентства

05.02.2020 в 16:04
525
Рейтинг Трампа вырос до максимума за время президентства
Фото: EPA/UPG
Американского президента поддерживают почти половина респондентов. При этом Трампу доверяют 94% республиканцев.
Перед голосование за импичмент президента США Дональда Трампа его рейтинг вырос до максимума с момента вступления в должность. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Gallup, сообщает Голос Америки.

По данным исследования, Трампа поддерживают 49% американских избирателей. Доверие к Трампу среди респубилканцев составляет 94%. 42% избирателей, называющих себя независимыми, поддерживают работу президента. Их количество выросло на 3% по сравнению с предыдущим опросом.

Среди американских демократов 7% избирателей одобряют действия главы государства. Это ниже на 3% по сравнению с предыдущим исследованием.

Опрос проводился во время процесса импичмента, с 16 по 29 января. Исследователи опросили 1033 человека. Статистическая погрешность составляет 4%. 

При этом американская общественность разделилась пополам - половина зарегистрированных избирателей США считают, что Трамп заслуживает быть избранным в Белый дом на второй срок в ноябре этого года. Исследователи Gullop отмечают, что это самая сильная поляризация общества в США в истории их исследований. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.02.2020 16:04 525
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.