Рекорд. Японский миллиардер сделал самый популярный твит за всю историю

09.01.2019 в 21:25
586
Рекорд. Японский миллиардер сделал самый популярный твит за всю историю
Фото: twitter.com/yousuck2020
Запись миллиардера уже ретвитнули более пяти млн аккаунтов
Японский миллиардер Юсаку Маезава побил рекорд самых популярных твитов, пообещав выплаты ста случайно выбранным людям из числа сделавших ретвит. Запись уже ретвитнули более пяти млн аккаунтов, сообщает Gizmodo.

"С учетом ежедневного повышения курса я дам 100 миллионов иен (всего 100 подарков, по миллиону иен) наличными. Единственный способ подать заявку - подписаться на этот твит и ретвитнуть него. Я направлю личное сообщение от меня к победителям", - гласит запись от 5 января.

Число подписчиков Маезавы резко возросло в результате его импровизированного продвижения, с примерно 501 000 учетных записей до того, как его твит стал вирусным, до более чем 5,48 миллионов учетных записей на 7 января.



Ранее рекорд по ретвитов в Twitter принадлежал Картеру Уилкинсону, который в 2017 году попросил у пользователей помочь ему набрать 18 миллионов ретвитов, чтобы он мог в течение года бесплатно есть куриные наггетсы в сети фастфуда Wendy's. Однако ему удалось лишь набрать 3,5 миллиона ретвитов.

Маезава, состояние которого оценивается в $2 млрд, заработал свои деньги, основав японские розничные сайты Start Today и Zozotown. Совсем недавно миллиардер уже попадал в заголовки новостей, когда в сентябре этого года было объявлено, что он станет первым пассажиром в полете вокруг Луны, запланированном на 2023 год.

Не совсем понятно, как Маезава планирует выполнить свое обещание раздавать бесплатные деньги. В то время как предоставление эквивалента $10000 каждому из 100 человек является смешной суммой для миллиардера, успешная раздача денег в социальных сетях может стать логистическим кошмаром. Но одно можно сказать наверняка: в ближайшие месяцы мы можем ожидать появления множества твитов-подражателей от мошенников.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.01.2019 21:25 586
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.