Ремонт в новостройке: когда начинать и что учесть

08.05.2022 в 11:39
1073
Ремонт в новостройке: когда начинать и что учесть
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед преобразованием жилплощади стоит изучить несколько полезных советов, связанных с ремонтом квартиры в новостройке.

Приобретение квартиры в новостройке — это всегда необходимость тщательно продумать и правильно провести ремонт. Не стоит переоценивать сложность этой процедуры, но все-таки нужно тщательно продумать множество этапов. Во-первых, сегодня есть достаточно поводов для того, чтобы ремонты в новостройках были доверены квалифицированным специалистам, готовым со всей ответственностью подойти к проведению всех работ. Во-вторых, даже если ремонт будет выполняться профессионалами, заказчику услуг все равно стоит самостоятельно разобраться в различных особенностях ремонтных работ – в выборе материалов, дизайна интерьера, а также в том, каким образом контролировать качество проведенной работы.

Полезные советы

Начать стоит с полезных советов, связанных с ремонтом квартиры в новостройке:

  • мастера, которые выполнили множество ремонтных работ в различных квартирах, однозначно говорят о том, что лучше подождать усадку дома. Занимает этот процесс от 1-2 года — за это время дом займет свое положение и оно не будет меняться;
  • все это означает, что сразу после заселения лучше заняться черновым ремонтом, а уже через 1-2 года выполнять полноценный капитальный ремонт. Практика показывает, что черновой ремонт — достаточное решение, ведь дома все равно будет максимально уютно и комфортно;
  • выполнять ремонт сразу со всеми соседями вместе — не лучшая идея. К примеру, на усадку дома будет влиять ввозимая мебель, выполненная стяжка и другие дополнительные материалы, которые в доме окажутся. Усадка дома, которая происходит на этапе строительства — это недостаточный процесс.

Ремонт в новостройке: когда начинать и что учесть

На чем нельзя экономить?

Очевидно, что каждому хочется не только выполнить качественный ремонт своего дома, но и все-таки не переплачивать. Тем не менее, готовность заплатить больше позволит получить первоклассный ремонт и наслаждаться максимальным комфортом. В том случае, если сэкономить все-таки необходимо, можно поступить следующим образом — лучше экономить на мебели и дополнительных элементах дома, но не экономить на самом главном. А к самому главному относятся пол и стены, инженерные коммуникации, а также перепланировка. Если основные характеристики квартиры в отличном состоянии, то в будущем можно будет выполнить не капитальный, а более простой вариант ремонта - к примеру, смену обоев или замену мебели, чтобы получить новый и более интересный интерьер.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
08.05.2022 11:39 1073
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.