Решили купить генератор для строительных нужд? Давайте разберемся как его выбрать

01.11.2022 в 12:39
522
Решили купить генератор для строительных нужд? Давайте разберемся как его выбрать
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Правильно подобранный генератор для строительных площадок, позволит провести все работы более быстро, безопасно и эффективно.

Нужен ли вам генератор для строительства дома? Вопрос достаточно важный и требующий к себе внимания не только заказчиков, но и подрядчиков. Не секрет, что ежедневно на каждой строительной площадке используются различные виды электроинструмента и тяжелой техники, требующей подключения к электричеству.

Электроснабжение участка можно организовать двумя способами:

  • использовать временную выделенную электролинию для строительного подключения;
  • выбрать и купить генератор с подходящими характеристиками и параметрами.

Как показывает опыт, инвестирование в приобретение электрогенератора является выгодным и продуманным решением. Но почему генератор лучше выделенной линии?

Что выбрать: генератор или строительное электричество

Строительство дома — масштабное мероприятие, требующее согласования множества задач одновременно. Одним из первых решений является то, как получить электричество. Выделенная строительная линия питания от ближайшего трансформатора — это надежный и стабильный источник.

При этом нужно понимать, что получение разрешения и организация процесса занимает много времени. Оформление на электростанции может занять до нескольких месяцев, поэтому для людей, которые хотят как можно быстрее приступить к работе, лучшим выбором будет купить генератор подходящего типа.

генератор

Кроме того, следует учитывать, что генератор обычно оказывается более дешевым вариантом, чем использование строительного электричества. Более того, временное подключение после завершения работ придется ликвидировать или преобразовать в постоянное подключение, что влечет за собой дополнительные формальности и расходы.

Таким образом, купить генератор, который, к тому же, вы сможете использовать и на других объектах, является более простым и при этом более выгодным решением. Кроме того, электрогенератор может пригодиться и после окончания строительства, как способ защиты бытовой техники от перебоев в подаче электроэнергии.

Какой электрогенератор подойдет для строительства дома

Помимо основных электроинструментов, на строительной площадке также часто приходится использовать бетономешалки или электрические лебедки. Для обеспечения исправной работы такого оборудования необходим 3-х фазный генератор, способный питать устройства как на 220 В, так и на 380 В.

Ключевой критерий при выборе оборудования — достаточная мощность с запасом. Для ее определения нужно посчитать суммарную мощность (максимальную, не номинальную) машин, которые одновременно будут использовать генератор.

Мощность генератора должна быть несколько выше полученного результата. Подходящую модель для строительных нужд лучше всего искать среди агрегатов с дизельными двигателями, которые более надежны при длительной работе в самых сложных условиях.

Генератор, правильно подобранный для ваших строительных площадок, позволит провести все работы более быстро, безопасно и эффективно. Поэтому при покупке в первую очередь нужно ориентироваться на основные параметры (фаза, напряжение и мощность), а потом уже можно рассматривать второстепенные критерии, например, дополнительную защиту или шум, создаваемый генератором.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.11.2022 12:39 522
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.