РФ предупредила Крым о задержках в финансировании — «не все получается»

10.10.2015 в 15:58
1004
РФ предупредила Крым о задержках в финансировании — «не все получается»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Россия решила «скорректировать» финансовую поддержку Крыма
Россия будет вынуждена «скорректировать» программу развития оккупированных Крыма и Севастополя, в частности, перенести на более поздние сроки финансирование некоторых позиций этой программы, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Как сказал он, незаконно находясь на оккупированном полуострове, создание этой программы шло трудно, и сейчас «не все получается», поэтому приходится менять план-график мероприятий, пишет Радио Свобода.

Но, уверял министр, хотя программа выполняется «не без трудностей», она все же не будет сокращена, а только будет осуществляться с задержками.

Прошлой весной Россия, оккупировав украинское Крым, заявила о попытке его аннексии. Этого не признало международное сообщество, которое, как и Украина, далее считает Крым временно оккупированной частью территории Украины.

Напомним, с начала текущего года индекс потребительских цен в Крыму составил 122,6%. Согласно сообщению Росстата, в сентябре наибольший рост цен зафиксирован на чеснок - 40,7%, картофель - 20%, апельсины - 16,9%, капусту белокочанную - 15,5%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.10.2015 15:58 1004
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.