РФ пригрозила Украине судом в случае невыплаты госдолга Януковича

06.12.2015 в 08:12
1014
РФ пригрозила Украине судом в случае невыплаты госдолга Януковича
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Российская Федерация намерена подать в суд
Россия будет вынуждена подать на Украину в суд в случае, если заемщик в полном объеме не исполнит свои обязательства 20 декабря.

Об этом говорится в заявлении министерства финансов РФ, опубликованном в субботу.

"Несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на 3 млрд долларов, Россия сама сделала предложение о рассрочке погашения украинского долга на 3 года (2016-2018 года) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института", - цитирует текст заявления Интерфакс-Украина.

"На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины", - отметил российский Минфин.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия настаивает на возвращении Украиной $3 млрд, которые Российская Федерация предоставила в 2013 году. Сегодня украинская власть называет данную сделку “долг Януковича”.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.12.2015 08:12 1014
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.