Ряд университетов в США снизили плату из-за дистанционного обучения

27.07.2020 в 09:10
401
Ряд университетов в США снизили плату из-за дистанционного обучения
Фото: EPA/UPG
В то же время, Гарвардский университет исключил любую возможность снижения платы
Под давлением общественности и студентов плата за обучение в Джорджтаунском университете США была снижена на десять процентов в связи с переходом на дистанционное обучение. Об этом, в воскресенье, 26 июля, сообщает Financial Times.

Как сообщает газета, около двух тысяч студентов Джорджтаунского университета подписали петицию в адрес руководства вуза, в которой заявили, что переход на дистанционное обучение привел к сокращению или полной отмене факультативных или практических занятий, а также резко ограничил их доступ к ресурсам университетского кампуса. При этом плата за обучение в университете осталась прежней - около 58 тысяч долларов в год.

Авторы петиции заявили, что в существующих условиях стоимость обучения в 58 тысяч долларов в год - это “грабеж на большой дороге”. После того, как это обращение студентов было предано огласке, руководство университета снизило плату за обучение на 10%.

Такую же скидку на обучение объявил в начале июля и Принстонский университет.

“Мы признаем, что существует разница между тем, что мы можем давать дистанционно, и между тем, что мы можем давать в кампусе”, - отметил президент Принстонского университета Кристофер Айсгрубер.

Также, колледж Уильямса, штат Массачусетс, объявил о снижении всех сборов на 15%, а платы именно за обучение - на 10%.

В то же время, Гарвардский университет исключил любую возможность снижения платы, а Йельский университет поднял ее с 55,5 тысяч долларов до 57,7 тысяч долларов в год.  
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.07.2020 09:10 401
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.