Роджер Федерер раскрыл секреты спортивного долголетия

06.04.2019 в 11:26
470
Роджер Федерер раскрыл секреты спортивного долголетия
Фото: AFP
Знаменитый швейцарский теннисист рассказал о влиянии современной медицины и уровня призовых на продолжительность спортивной карьеры
Швейцарец Роджер Федерер высказал мнение, что сегодня стало гораздо проще продлить спортивное долголетие. По словам 37-летнего теннисиста, появилось множество мелочей, которые облегчают нагрузки. В своем возрасте Федерер занимает четвертое место в мировом рейтинге и является лидером среди всех действующих теннисистов по количеству выигранных трофеев.

"Сейчас можно сильно продлить спортивную жизнь теннисиста. Всякие эластичные бинты, тейпы и другие средства помогают избежать травм. Плюс к этому, диета и хороший сон. Кроме того, можно избегать разгульного образа жизни, который часто вели парни из 70-х, 80-х годов. Это отнимало у них несколько лет профессиональной карьеры. Увеличение призовых также удерживает игроков все сильнее. Не только теннис развивается в этом смысле. Прогрессируют и авиакомпании – путешествовать стало гораздо проще. Стало меньше пересадок и проще регулировать свой календарь. Каждая мелочь в той или иной степени помогает", – цитирует Федерера Tennis World USA.

Напомним, что в начале марта Роджер Федерер выиграл 100-й турнир в карьере: он второй в истории тенниса по этому показателю. Рекордсменом является американец Джимми Коннорс, на счету которого 109 титулов. Из действующих теннисистов ближе других к этой отметке подобрался Рафаэль Надаль – 80 побед.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.04.2019 11:26 470
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.