Роскосмос слова Маска о полетах на Марс назвал абсурдом

05.06.2021 в 18:42
643
Роскосмос слова Маска о полетах на Марс назвал абсурдом
Фото: EPA/UPG
Лететь на Красную планету можно только в пусковое окно, которое открыто раз в два года, отметил Рогозин.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал идеи главы SpaceX и Tesla Илона Маска о массовых полетах на Марс абсурдом и сказкой.

"Люди технические понимают, что это абсолютный абсурд", - заявил он в рамках Петербургского международного экономического форума 5 июня.

По его словам, лететь на Марс можно лишь в пусковое окно, которое открыто раз в два года. При этом пассажиры в таком случае полетят как "шпроты у банке" в одну сторону девять месяцев и будут еще два года ждать прибытия других ракет с грузами, сказал Рогозин.

"Народу нравится. Эффект "вау". На самом деле за этим нет ничего, кроме удачного такого хода. И таких людей довольно много, которые рассказывают такие сказки", - заявил чиновник.

В декабре прошлого года основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что его компания сможет доставить человека на Марс через шесть лет, а, возможно, и через четыре года. Позже он уточнил, что добраться туда непросто, поэтому в начале освоения планеты многим, возможно, придется пожертвовать своими жизнями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.06.2021 18:42 643
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.