Россия объявила о перекрытии газа для Финляндии

20.05.2022 в 16:11
887
Россия объявила о перекрытии газа для Финляндии
Фото: EPA/UPG
Финская сторона выразила сожаление в связи с действиями России, но заверила, что тщательно подготовилась к такому развитию событий.

Газпром прекратит поставки газа в Финляндию с 21 мая. Об этом сообщила финская газовая компания Gasum со ссылкой на письмо от компании Газпром экспорт в пятницу, 20 мая.

"Газпром экспорт сообщил Gasum, что поставки природного газа в Финляндии по контракту Gasum будут прекращены в субботу, 21 мая 2022 года в 07:00", – говорится в сообщении.

Отмечается, что с завтрашнего дня, Gasum будет поставлять газ своим потребителям с источников через трубопровод Balticconnector. Газозаправочные станции Gasum в районе газовой сети продолжат работу в штатном режиме.

"Очень жаль, что поставки природного газа по нашему контракту на поставку теперь будут прекращены. Однако мы тщательно подготовились к этой ситуации и при условии, что не будет сбоев в газотранспортной сети, мы сможем обеспечить всех наших потребителей газом в ближайшие месяцы", – заявил президент Gasum Мика Вильянен.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.05.2022 16:11 887
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.