Российская тундра загорелась в 15-градусный мороз (видео)

03.11.2021 в 22:21
648
Российская тундра загорелась в 15-градусный мороз (видео)
Фото: МЧС РФ
Сухая трава загорелась вблизи поселка Радужный. Ближайшие водоемы замерзли и не могут использоваться для тушения.
В Магаданской области России в 15 километрах от поселка Армань при температуре минус 15 градусов начался природный пожар. Об этом собщает Интерфакс в среду, 3 ноября.

"Обычно в это время года тундра засыпана снегом, поэтому такие пожары возникают крайне редко", – рассказал агентству информированный источник.

Сухая трава загорелась вблизи поселка Радужный Ольского района. Ближайшие водоемы замерзли и не могут использоваться для тушения.

В свою очередь пресс-служба управления МЧС РФ по Магаданской области сообщает, что кромка огня движется в сторону озера Глухое по направлению от населенного пункта Радужный.

"Пожар находится на расстоянии 12 км от поселка. Угрозы населенному пункту нет, предельно-допустимая концентрация химических веществ не превышена", – говорится в сообщении.

Задействованы силы и средства департамента лесного хозяйства, пожарно-спасательного центра Магаданской области.Всего привлечено 12 человек и четыре единицы техники.

Также появилось видео с места событий. На кадрах видно, что в тундре масштабный пожар. Женщина за кадром говорит, что кроме травы горит еще и лес.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.11.2021 22:21 648
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.