Российская вакцина Спутник V прошла регистрацию в Беларуси

21.12.2020 в 17:47
424
Российская вакцина Спутник V прошла регистрацию в Беларуси
Фото: primeminister.kz
Минздрав Беларуси выдал регистрационное удостоверение, после чего вакцина Спутник V может быть допущена к реализации и применению на территории страны
Власти Беларуси приняли решение о сертификации российской вакцины от коронавируса COVID-19 Спутник V и признали ее безопасной и эффективной. Об этом сказал министр здравоохранения страны Дмитрий Пиневич, сообщает БелТА в понедельник, 21 декабря.

"Мы стали первой страной, которая приняла участие в клинических испытаниях вакцины Спутник V. Сегодня мы можем официально заявить, что, по имеющимся на сегодняшний день данным, вакцина безопасна и эффективна, серьезных или непредвиденных побочных эффектов выявлено не было", – сказал министр.

По его словам, по результатам процедуры государственной регистрации Минздрав выдал регистрационное удостоверение, после чего вакцина Спутник V может быть допущена к реализации и медицинскому применению на территории Беларуси.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) подтвердили, что вакцина Спутник V получила первое зарубежное регистрационное удостоверение – в Беларуси.

Как заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, на территории Беларуси также будет налажено производство вакцины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.12.2020 17:47 424
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.