Розничная торговля выходит на докризисный уровень - ПриватБанк

22.06.2020 в 16:55
664
Розничная торговля выходит на докризисный уровень - ПриватБанк
Фото: bessarabiainform.com
Анализ числа безналичных операций показал, что потерь с начала коронакризиса не ощутил продуктовый ритейл.
В прошлом месяце товарооборот в Украине в основных секторах розничной торговли вышел на докризисный уровень и практически достиг отметки за февраль. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка в понедельник, 22 июня.

Без потерь из карантина на данный момент выходит продуктовый ритейл. 
 
По данным анализа объема оплат покупок картами в сети торговых терминалов банка, в марте и апреле 2020 года, по сравнению с февралем, безналичный оборот в сети магазинов продуктов питания вырос на 25%. В мае безналичный оборот в продуктовой сети был выше по сравнению с февралем на 23%. 

"Больше всего в первые месяцы карантина вырос безналичный оборот в сети аптек и магазинов медицинских товаров - в марте он вырос по сравнению с февралем на 30%. В то же время, уже в мае безналичный оборот в аптечной сети упал на 18% по сравнению с февралем", - говорится в сообщении. 

Больше всего падение безналичных операций во время карантина наблюдалось на рынке электроники и бытовой техники. 
 
Если в марте падение оборотов составило 10% по сравнению с февралем, то уже в апреле 43%. Но уже в мае обороты в этом секторе торговли вернулись на докарантинный уровень. 
 
В прошлом месяце к докризисному уровню вернулись безналичные обороты в сетях АЗС, где в апреле было отмечено падение продаж на 20%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.06.2020 16:55 664
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.