Руководство Huawei назвало дату анонса флагманского P40

20.12.2019 в 10:08
511
Руководство Huawei назвало дату анонса флагманского P40
Фото: Weibo
Huawei P40 станет преемником смартфонов Huawei P30 и P30 Pro, выпущенных ранее в этом году.
Исполнительный директор Huawei по потребительскому бизнесу Ричард Ю сообщил о том, что презентация флагманских смартфонов семейства P40 состоится в марте 2020.

Вероятно, Huawei P40 будет запущен в конце марта во время мероприятия, которое состоится в Париже.

Ричард Ю также отметил, что P40 «выиграет» от нового «никогда не виденного» дизайна наряду с улучшенными фотографическими возможностями и лучшими характеристиками. В основном это означает, что он превзойдет предыдущие смартфоны компании.

Huawei P40 станет преемником смартфонов Huawei P30 и P30 Pro, выпущенных ранее в этом году. Гаджет будет продаваться через все классические дистрибьюторские каналы, операторов и реселлеров. Генеральный директор также упомянул, что устройство будет работать на домашнем интерфейсе EMUI на базе ОС Android 10, который является собственной пользовательской оболочкой компании.

Это означает, что запатентованная операционная система Huawei HarmonyOS (Hongmeng OS в Китае) не будет установлена ​​на новом телефоне.

Если верить неофициальной информации, устройства серии Huawei P40 получат процессор Kirin 990 5G, экран с частотой обновления 120 Гц, двойную фронтальную камеру, а также тыльную камеру с четырьмя или пятью модулями.

В интервью Ричард Ю заявил, что устройство будет работать с мобильными сервисами Huawei аналогом Google Play, которые, как предполагается, будут готовы к моменту выпуска Huawei P40. Если смартфон будет успешным, то Huawei сможет привлечь большое количество разработчиков (тех, которые обычно нацелены на API Google) для своей экосистемы приложений.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.12.2019 10:08 511
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.