Рынок земель увеличит ВВП Украины на 2% - Всемирный банк

29.08.2019 в 16:32
423
Рынок земель увеличит ВВП Украины на 2% - Всемирный банк
Фото: ukrinform.ru
Открытие рынка земли и улучшение адресности субсидий вместе с другими мерами в агросекторе могут ощутимо улучшить ВВП страны.
Открытие рынка земли будет способствовать росту ВВП на 2% в течение последующих лет. Об этом заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, сообщает в среду, 28 августа, Укринформ.

Соответствующее заявление она сделала во время подписания соглашения о займе на реализацию программы по частным инвестициям в сельское хозяйство между Всемирным банком и Министерством финансов.

"Открытие рынка земли с одновременным улучшением адресности субсидий, внедрение мероприятий по улучшению производительности и прозрачности агросектора - все это может способствовать дополнительному росту ВВП более чем на 2% в течение следующих лет", - сказала Кахконен.

В пресс-релизе также отмечается, что реализация указанной программы поможет жизнеспособности рынка земли сельскохозяйственного назначения, стимулируя инвестиции в повышение производительности, а также создаст условия для использования земли в качестве залога, особенно для кредитования малых и средних фермерских хозяйств.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.08.2019 16:32 423
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.