С Украиной обошлись несправедливо – Ляшко о вакцине против коронавируса

02.01.2021 в 14:43
620
С Украиной обошлись несправедливо – Ляшко о вакцине против коронавируса
Фото: из открытых источников
В то же время, он отметил, что Украина не предприняла необходимых усилий для обеспечения себя вакциной.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире телеканала "Украина 24" заявил, что развитые страны несправедливо обошлись с Украиной, не обеспечив ей свободный доступ к вакцине против коронавируса COVID-19. В то же время, он отметил, что Украина не предприняла необходимых усилий для обеспечения себя вакциной.

"Что должна была сделать украинская власть, способная видеть наперед? Связаться с фармацевтическими компаниями, заключить контракты и закупить необходимое количество вакцины для вакцинирования своих граждан и сохранить их жизни и здоровье. Так сделали все другие страны. Канада закупила вакцины втрое больше, чем нужно, заплатила деньги. Американцы закупили, немцы, все. А мы в последнюю очередь через какие-то мировые фонды ждем подачки, как страны третьего мира", - заявил политик.

Как подчеркнул Ляшко, такая ситуация "очень несправедливая по отношению к нашей стране и украинцам".

"Более того, богатые страны, страны так называемого золотого миллиарда, которые так действуют, не понимают, что эпидемию не остановить, вакцинировав только своих граждан. Коллективный иммунитет будет тогда, когда будет вакцинировано 60-70% людей. Поэтому вакцина должна быть доступна для всех, не должно быть, как сказал Папа Римский, вакцинного национализма, когда вакцина является собственностью богатых. Вакцина как спасение жизни должна быть доступна для всех людей, независимо от их состояния", - отметил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.01.2021 14:43 620
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.