Samsung показала самый большой изогнутый монитор (фото)

13.01.2022 в 18:12
444
Samsung показала самый большой изогнутый монитор (фото)
Фото: Samsung
Монитор похож на рекламный щит или огромный смартфон.
Samsung представила самый большой изогнутый игровой OLED-монитор в мире. Диагональ устройства достигла рекордных 55 дюймов, сообщает 24 Канал.

Презентация новинки прошла на выставке электроники CES 2022 в Лас-Вегасе. Гигантский игровой монитор получил название Odyssey Ark.

Odyssey Ark: что о нем известно

  • Устройство получило рекордную для продуктов своего класса диагональ экрана 55 дюймов (1,37 метра) с соотношением сторон 16:9.
  • С Odyssey Ark можно работать в альбомной или портретной ориентации – крепление позволяет поворачивать монитор в любой момент.
  • Судя по снимкам с выставки, в портретном режиме дисплей настолько велик, что пользователям придется задрать голову, чтобы увидеть, что находится сверху.
Главная особенность новинки – регулируемая изогнутая матрица: пользователи смогут изменять ее угол так, как им будет удобно. Производитель пока не раскрывает технологию, с помощью которой создана матрица, а также максимальные углы изгиба, но на снимках монитор изогнут под углом 35-40 градусов.
В портретном (вертикальном) режиме, как видно на фотографиях и видео с CES 2022, в монитор вмещаются до трех рабочих столов, где одновременно открыты видеочаты и компьютерные игры.

Монитор похож на рекламный щит или огромный смартфон. В обычном горизонтальном положении экран показывает один рабочий стол.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.01.2022 18:12 444
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.