Самые красивые места в Киевской области, которые стоит посетить

27.06.2021 в 17:18
525
Самые красивые места в Киевской области, которые стоит посетить
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Киевской области расположено немало интересных мест, которые стоит посетить с экскурсией.
Для того чтобы узнать много нового и посмотреть интересные места, необязательно отправляться за границу. Много интересного можно найти совсем рядом. Например, в Киевской области. Аренда автобуса в Киеве позволит комфортно путешествовать по области туристической группой, не пропустив ни одной достопримечательности.   

ТОП интересных мест

1.    Зоопарк «XII месяцев»

Располагается на расстоянии в 40 км от центральной части столицы.

Общая площадь зоопарка составляет 16 га. Здесь расположены разнообразного размера вольеры, при конструировании которых использованы современные методики и технологии. Здесь есть множество разнообразных животных (львы, ягуары, гиены, носороги, альпаки, иное). Специально для маленьких деток подготовлен контактный зоопарк.

2.    Этнографический комплекс «Украинское село»

Данный комплекс располагается в поселке Бузова. В состав комплекса «Украинское село» входят не только домики для пикника, но и сауны, отели, оформленные в этнографическом стиле. Посетить данный комплекс можно бесплатно.

3.    Парк «Киевская Русь»

Расположен этот парк на расстоянии в 34 км от столицы. Здесь собраны разнообразные культурные центры, исторические объекты, музейные комплексы, а также множество интересных мест.

4.    Эко-комплекс «Долина страусов»

В Ясногородке (на расстоянии в 30 км от Киева) располагается уникальная страусиная ферма. На территории есть пруд, ручьи.

Впервые страусы здесь появились около 20 лет назад. На данный момент здесь есть множество страусов разнообразных возрастов. Периодически здесь проводятся страусиные бега. При необходимости можно заказать и такую услугу, как катание на страусе.
Самые красивые места в Киевской области, которые стоит посетить

5.    Ландшафтный парк

Расположен этот парк на территории села Буки. Для того чтобы добраться до парка, нужно преодолеть около 110 км. Организацией данного парка занимался Иван Суслов. Здесь есть множество интересных мест, которые интересно будет посмотреть не только детям, но и взрослым.

6.    Цветочные часы

Чтобы им полюбоваться, стоит отправиться в поселок Ковалевка. Люди, которые попадают сюда впервые, могут погулять по дорожкам, посмотреть разнообразные достопримечательности. Довольно часто этот поселок сравнивают со Швейцарией.

7.    Дендропарк «Александрия»

Здесь можно отдохнуть в одиночку либо же вместе со своей семьей. Для того чтобы посмотреть все достопримечательности, стоит оправляться в дендропарк. Общая площадь парка составляет около 200 га. Здесь сосредоточено множество разнообразных видов растений, а также деревьев.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
27.06.2021 17:18 525
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.