Самые точные стратегии для развития лендинга: три способа повысить конверсию

24.05.2016 в 20:05
1167
Самые точные стратегии для развития лендинга: три способа повысить конверсию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Конечная цель лендинговой страницы — это не только продажа или оформление услуги, но и обмен интересующей пользователя информации
В данной статье мы хотим осветить маркетинговую стратегию для сайтов формата LandingPage (одностраничный сайт), в частности 3 способа улучшить коэффициент конверсии (посещения сайта и обращения потенциальных клиентов).

Что такое конверсия?

Конверсия в интернете - это соотношение числа посетителей, которые совершили какие-либо целевые действия, к общему числу пользователей, заходивших на веб-ресурс. Для того чтобы конверсия была более высокого уровня, пользователя с помощью интересного контента следует превратить в заинтересованное лицо и, как следствие, покупателя.



Конечная цель разработки любой лендинговой страницы - это не только продажа или оформление услуги, но и обмен интересующей пользователя информации (программы, драйвера, электронной книги) на его контактные данные (телефон, электронный адрес) для дальнейшего сотрудничества.


 

Вот самые доступные способы увеличения конверсии:

1. Сделайте так, чтобы пользователи спокойно могли совершать нужные действия на любом устройстве.

То есть, если ваш сайт имеет также мобильную версию и мобильное предложение, то все это компоненты должны быть настроены таким образом, чтобы пользователь мог начать совершать какое-либо действие на компьютере и закончить его на телефоне или ноутбуке. Одним из условий также является минимальное отличие дизайна, для того чтобы пользователь не отвлекался и совершил выбранное действие. Заказать лендинг, который идеально будет работать на всех устройствах лучше всего в профессиональной веб-студии.

2. Предоставляйте нужную информацию.

Для повышения конверсии необходимо как можно точно предоставить ответы на все интересующие посетителей вопросы. Однако, тут нужен очень четкий баланс, иначе можно перегрузить страницу избыточной информацией.

Создание лендинга – довольно сложное занятие, так как не следует забывать, что посадочная страница разрабатывается с целью подтолкнуть посетителя к определенным действиям. Поэтому, нажав ссылку, они уже готовы совершить покупку или заказ, но все-таки должны иметь возможность полностью ознакомиться с предлагаемым товаром или услугой. То есть на странице должно присутствовать описание, фотографии и контактные данные.

3. Оптимизация форм для заполнения

Формы под сбор персональной информации могут включать в себя необходимые для дальнейшей работы вопросы. Оптимизация помогает уменьшить количество заполняемых клиентом полей, отчего лояльность и доверие пользователей к сайту только повышается. Заполнять подробные, пространные анкеты большинство пользователей не хотят по причине нехватки времени. К тому же не каждый готов рассказывать о своих увлечениях при первом запросе. Из чего мы можем сделать вывод, что форма должна содержать только необходимый минимум, состоящий из контактных данных клиента.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2016 20:05 1167
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.