Самый дорогой футболист мира потребовал увеличить ему зарплату

14.03.2021 в 21:13
476
Самый дорогой футболист мира потребовал увеличить ему зарплату
Фото: из открытых источников
Форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе хочет получать 35 миллионов евро в год
Молодой нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе потребовал у клуба повышение зарплаты. Французский гранд не против подписать с 22-летним французом новый контракт, но парень хочет значительно увеличить свои доходы. Мбаппе трубует от парижан зарплату в 35 миллионов евро в год – как у его одноклубника Неймара. Об этом сегодня пишет авторитетное испанское издание AS.

Нынешний контракт Килиана действует с июля 2018 года до конца июня 2022-го. По нему он получает "всего" около 18 миллионов евро в год. Сайт Transfermarkt считает форварда самым дорогим футболистом современности, оценивая его в 180 "лимонов", тогда как Неймара – в 128.

Хотя именно за бразильца "ПСЖ" выложил "Барселоне" наибольшую сумму в истории – 222 миллиона. Сейчас собственники клуба не хотят идти на поводу Мбаппе. Стороны провели уже несколько встреч, но пока что не пришли к общему знаменателю.

Если Килиан не умерит свои аппетиты, парижане рассмотрят варианты с его продажей. Тем более, от "Реала", "Барсы" или "Ливерпуля" можно получить довольно солидные отступные. Интересно, что на днях фанаты "Ливерпуля" начали собирать деньги на покупку француза.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.03.2021 21:13 476
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.