Саутгейт: Шевченко впечатлил своей работой со сборной Украины

02.07.2021 в 20:23
633
Саутгейт: Шевченко впечатлил своей работой со сборной Украины
Фото: из открытых источников
Гарет Саутгейт высказался о предстоящей игре с Украиной на Евро-2020.
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился ожиданиями от матча с Украиной в рамках 1/4 финала чемпионата Европы.

Наставник "трех львов" не считает, что проведение матча в Италии станет проблемой для его команды.

"Думаю, очень важна психологическая свежесть. Очевидно, что у нас мощный состав. Для нас сейчас, наверное, даже полезно сыграть не на Уэмбли. Повторить матч с Германией на Уэмбли всего через три дня было бы очень сложно. Сейчас у нас испытание немного другого рода. Надо съездить на гостевой матч и сыграть против хорошей команды, когда на стадионе будет не так много английских болельщиков. На первый план выходят команда, наши усилия, энергия и сосредоточенность".

Специалист считает, что украинская сборная может удивить его с выбранной тактикой на игру.

"Это довольно сложный вопрос, потому что обе команды видели, как соперник использует разные схемы. Украинцы добились хорошего результата со шведами и и может поменять схему, которая использовалась в групповом этапе. Так что мы должны быть готовы ко всем вариантам. Но главное внимание необходимо уделить своей собственной игре".

Саутгейт высоко оценил проделанную работу Андрея Шевченко со сборной.

"Украина - хорошая команда. Меня очень впечатлила работа Андрея. Осенью у них было пару неприятных результатов в Лиге наций, но они справились. Добились отличного результата во Франции и на этой неделе здорово сыграли со Швецией. Так что если мы предоставим им пространство для маневра, они пойдут вперед, а у них есть опасные нападающие".

Англичанин также назвал цель своей команды.

"Во вторник мы достигли важной вершины, но это не Эверест, на который мы хотим забраться. Сейчас мы хотим продолжить путь вверх с этой точки", - отметил специалист.

Матч Украина - Англия состоится в субботу, 3 июля. Стартовый свисток - в 22:00 по Киеву.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.07.2021 20:23 633
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.