Сбой в работе Facebook стал крупнейшим в истории

05.10.2021 в 07:05
718
Сбой в работе Facebook стал крупнейшим в истории
Фото: speedtest.net
Более 10 млн пользователей соцсети со всего мира сообщили о неполадках. На данный момент не все пострадавшие сервисы восстановлены.
Глобальный сбой в Facebook, из-за которого накануне семь часов был закрыт доступ к соцсетям и сервисам компании, является самым масштабным из когда-либо зафиксированных. Об этом в ночь на вторник, 5 октября, сообщается на странице сервиса Downdetector (отслеживает функционирование популярных интернет-ресурсов) в Twitter.

"Отключение Facebook <...> стало крупнейшим, которое мы когда-либо видели на Downdetector: более 10,6 миллиона сообщений о проблемах со всего мира", - говорится в сообщении.

Отметим, после восстановления доступа к Facebook Downdetector продолжает сообщать о неполадках в работе ряда других крупных соцсетей и мессенджеров: Netflix, Zoom, Viber, YouTube и Tinder.

В то же время основатель Facebook Марк Цукерберг впервые прокомментировал произошедшее. Он заявил, что работа сервисов возобновляется, и извинился за сбой.

"Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возвращаются в онлайн-режиме. Извините за сбой сегодня - я знаю, насколько вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с людьми, которые вам дороги", - написал миллиардер.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.10.2021 07:05 718
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.