Сборная США вышла в финал олимпийского турнира по баскетболу

05.08.2021 в 12:06
343
Американцы обыграли национальную команду Австралии.
В четверг, 5 августа, в рамках полуфинала баскетбольного турнира Олимпийских игр в Токио встречались сборные США и Австралии.

Первую половину матча команды показали равную игру, однако все изменила третья четверть, в которой американские баскетболисты уничтожили соперника (32:10).

Австралийцы не смогли выдать подобный результат в заключительной четверти. Таким образом, сборная США одержала победу со счетом 97:78.

Лучшим игроком поединка стал Кевин Дюрант, который провел на паркете 30 минут и набрал 23 очка, совершил девять подборов и выполнил две передачи.

Олимпиада-2020, Баскетбол, мужчины,

1/2 финала.
  • США – Австралия 97:78 (18:24, 24:21, 32:10, 23:23)
  • США: Дюрэнт (23 + 9 подборов), Букер (20), Холидэй (11 + 8 подборов + 8 передач), Лиллард (5), Адебайо (3 + 8 подборов) – старт; Миддлтон (11), Лавин (9), Тейтум (9), Макги (4), Грин (2), Джонсон (0), Грант (0).
  • Австралия: Миллс (15 + 8 передач), Лэндейл (11), Инглс (9), Кэй (7), Деллаведова (0) – старт; Экзам (14), Гулдинг (8), Тайбулл (6), Соби (5).