Сделка на $820 млн. Табачный гигант покупает фармкомпанию

05.07.2021 в 21:07
377
Сделка на $820 млн. Табачный гигант покупает фармкомпанию
Фото: depositphotos.com
Сделку должны завершить в IV квартале 2021-го.
Крупный производитель табачных изделий Philip Morris International объявил о покупке разработчика и производителя фармацевтических продуктов Fertin Pharma. Сумма сделки – около $820 млн, сообщает пресс-служба Philip Morris.

Fertin Pharma занимается разработкой и производством жевательных резинок, таблеток и порошков с содержанием никотина. Благодаря этой покупке в Philip Morris (PMI) собираются расширять линейку бездымных продуктов.

Сделку должны завершить в IV квартале 2021-го. В Philip Morris отметили, что благодаря покупке смогут получить доступ к технологиям и разработкам Fertin Pharma в области бездымных табачных продуктов. В частности в компании заявили о возможностях создавать никотиновые пакетики и леденцы. 

"С приобретением Fertin Pharma PMI получит существенные ноу-хау для разработки и коммерциализации бездымных платформ, в том числе возможность ускорить наше присутствие в быстрорастущей современной пероральной категории", – заявили в компании.

В компании добавили, что к 2025 году хотят генерировать 50% дохода за счет бездымных продуктов.

Fertin Pharma – частная фармацевтическая компания со штатов в 850 сотрудников и предприятиями в Дании, Канаде и Индии. Специализируется на исследованиях, разработке и производстве жевательных резинок, снюса, порошков, разжижаемых таблеток и других твердых пероральных систем с содержанием никотина. Чистая выручка за 2020 год – $160 млн

Philip Morris International – крупная международная табачная компания. Владелец 11 табачных брендов, включая IQOS и Heets, а также одни из крупнейших в мире Marlboro, Parliament, L&M and Bond Street. Владеет 48 заводами в 32 странах. Штат – 80 000 человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.07.2021 21:07 377
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.