Секреты посадки анютиных глазок

13.10.2022 в 12:04
580
Секреты посадки анютиных глазок
Анютины глазки
Рассказываем все секреты посадки и выращивания анютиных глазок на своем участке.

Яркие анютины глазки идеально смотрятся на любой клумбе, будь то модная альпийская горка или обычный бордюр. Опытные садоводы обожают этот цветок за неприхотливость и простоту выращивания. А новички порой боятся браться за посадку, опасаясь, что не смогут вырастить крепкие и цветущие растения. Однако получить пышное цветение не так сложно: достаточно приобрести качественные семена цветов оптом от надежного производителя и следовать нашим рекомендациям. Рассказываем все секреты посадки и выращивания анютиных глазок на своем участке.

Где лучше посадить?

анютины глазкиВиола прекрасно растет на открытых балконах в ящиках, но и в открытом грунте тоже нетребовательна. Ей нужна хорошо освещенная солнцем грядка, хотя легкая полутень тоже не станет помехой цветению. Даже наоборот: если вы живете в южном регионе, где солнце сильно печет, это может сократить длительность цветения анютиных глазок, так что лучше выбирать для нее чуть затененное место.

Как выбрать семена

Секрет выбора хорошего посевного материала всего один — берите семена оптом у проверенного производителя, который давно работает на рынке и дорожит своей репутацией, например, на glseeds.com.ua. Посевной материал от надежной фирмы чаще всего уже обработан от различных болезней и грибков (читайте информацию на упаковке), сорта проверены годами и точно вас не подведут. Летом ваши анютины глазки будут цвести пышным цветом.

Как поливать

анютины глазкиС поливом виолы нужно быть осторожным. С одной стороны, цветок очень любит регулярный и обильный полив, особенно в жарких регионах.

С другой стороны, заболачивать почву ни в коем случае нельзя — это приведет к гниению корней.

Рекомендует высаживать анютины глазки в землю с хорошим дренажем, а после посадки мульчировать корой или камешками — это поможет сохранять влагу, да к тому же очень хорошо смотрится на клумбе.

Поливайте кустики тогда, когда видите, что верхняя часть почвы хорошенько высохла, иначе растения очень быстро сгниют.

Подкормка

Даже на самой “жирной” почве виола будет довольно скудно цвести без регулярных подкормок. Впервые нужно подкормить цветок дней через 7-10 после посадки в открытый грунт, а затем повторять примерно каждые 10 дней.

Ни в коем случае не используйте навоз для удобрения, он сжигает корни растения. Хорошо подойдет разведенный птичий помет или любое комплексное удобрение для цветущих.

Вот такие нехитрые хитрости помогут вам добиться пышного цветения этого яркого сказочно красивого цветка. Следуйте нашим советам, ухаживайте за растениями правильно, и они отблагодарят вас, украсив ваш сад летом.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.10.2022 12:04 580
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.