Семейный врач: гарант квалифицированной медицинской помощи

18.08.2021 в 10:34
753
Семейный врач: гарант квалифицированной медицинской помощи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Заключение договора с врачом, обладающим высокой квалификацией, позволит быть уверенным в высоком уровне предоставления медицинских услуг.
Ключевая цель здравоохранения заключается в предоставлении безопасной, эффективной, своевременной медицинской помощи. Институт общей врачебной практики (семейной медицины) был основан еще в 90-х гг. XX века. Специалист такого профиля содействует в поддержании здоровья всех членов семьи. Факторы пола, возраста, специфики заболевания не играют роли. Заключение договора с врачом, обладающим высокой квалификацией, позволит быть уверенным в высоком уровне предоставления медицинских услуг, большом перечне бесплатных анализов, исследований.

Цели и возможности семейной медицины

Семейная медицина как отрасль медицины объединяет широкий комплекс теоретических, практических мероприятий для организации медицинского сопровождения всем членам семьи. Усилия врача нацелены на проведение профилактической работы, устранение факторов риска, динамическое наблюдение за каждым пациентом.

Главные принципы работы:
  • непрерывность мониторинга состояния здоровья;
  • предупреждение нарушений систем тела;
  • проведение эффективной профилактики;
  • целесообразность помощи;
  • ответственность за пациента, членов его семьи.
семейный врач

За консультацией можно обратиться без длительного ожидания, выбрав по графику удобное для себя время. Значимым преимуществом семейного врача является то, что он обладает всеми инструментами для того, чтобы уделить достаточно времени конкретному пациенту, учитывать его личные интересы, обеспечить непрерывную поддержку всей семье.

Специалист на профессиональном уровне не только окажет первичную медицинскую помощь, но и будет лечить общие заболевания на разных стадиях, назначит оздоровительные, лечебные процедуры, скоординирует работу медиков узкого профиля. Компетенций, специализированных знаний и практических навыков достаточно для профессионального первичного осмотра.

Ключевой момент — выбор персоны, которой человек сможет доверять и не усомнится в уровне квалификации. Заключить декларацию с врачом профессионалом получится с помощью сети медицинских центров «Гармония здоровья». Клиника имеет успешный многолетний опыт деятельности и сильную команду специалистов.

Декларация с семейным врачом: особенности и преимущества

Новая реформа в сфере медицины позволила предоставить пациенту намного более широкие возможности, чем раньше. Теперь каждый, вне зависимости от места жительства, сможет выбрать любого семейного врача (при наличии у него свободных мест), учитывая личные предпочтения, отзывы людей, опыт специалиста или другой значимый для себя критерий.

Принципиально важно выбрать медицинское учреждение, которое будет иметь подписанный договор с НСЗУ. Простая процедура оформления, которая не займет больше нескольких минут, дает право не просто на обслуживание, а на емкий пакет бесплатных услуг.

Основные этапы подписания договора:
  • выбор клиники;
  • подготовка паспорта, идентификационного кода, для детей до 14 лет — свидетельство о рождении;
  • внесение специалистом персональных данных в электронную базу (также понадобится назвать код из смс-сообщения);
  • подписание двух экземпляров документа.
После этого пациент получает право на бесплатные услуги широкого профиля. Человек может быть на 100% уверен в том, что за его состоянием здоровья будут системно наблюдать, окажут помощь в лечении самых распространенных болезней, травм, которые реально устранить без привлечения узких специалистов (если это необходимо, будет выписано направление), проведут плановый осмотр.
семейный врач
После подписания декларации доступно много видов анализов, тестов, за которые не нужно платить:
  • общий анализ крови, на уровень глюкозы, общего холестерина;
  • лабораторное исследование мочи;
  • проверка артериального давления;
  • проведение электрокардиограммы в спокойном состоянии;
  • взятие экспресс-анализов на вирусные гепатиты, ВИЧ.
Современные медицинские клиники подбирают высококвалифицированные кадры, создают комфортные условия для обслуживания пациентов, положительную эмоциональную атмосферу. Главное — внимательно подойти к выбору учреждения и семейного врача, ориентируясь на объективные факторы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.08.2021 10:34 753
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.