Семья во Флориде продавала отбеливатель, как чудо-средство от COVID-19

27.04.2021 в 07:55
414
Семья во Флориде продавала отбеливатель, как чудо-средство от COVID-19
Фото: REUTERS
Мошенники утверждали, что продаваемый ими препарат способен излечить от рака, диабета, аутизма, герпеса, ВИЧ и других серьезных заболеваний.
Семья Гренон заработала свыше одного миллиона долларов, продавая отбеливатель по видом лекарства от коронавируса. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном Министерством юстиции США.

Преступными махинациями занимался 62-летний Марк Гренон с тремя взрослыми сыновьями - 34-летним Джонатаном, 26-летним Джорданом и 32-летним Джозефом. 

Для большей убедительности мошенники создали секту - “Церковь здоровья и исцеления Бытие II”. Свое лекарство они называли “чудо минеральное” и уверяли, что оно излечит не только COVID-19, но и рак, и СПИД.

"Раствор на самом деле содержал хлорид натрия. Это токсичное соединение обычно используется для очистки воды в промышленных масштабах или для отбеливания текстильных изделий", - говорится в сообщении. 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США не одобрило “чудо минеральное” для лечения Covid-19 или для любого другого использования. Более того, FDA объяснило, что употребление этого продукта могло вызвать опасные побочные эффекты, включая сильную рвоту, диарею и опасное для жизни низкое кровяное давление.

Также сообщается. что в ходе расследования стало известно о нескольких летальных исходов. связанных с приемом "чудодейственного" средства.

Членов семьи обвиняют в сговоре с целью мошенничества и нарушении постановления суда. Марку Гренону грозит пожизненное тюремное заключение, если его вина будет доказана. Судебное разбирательство началось 26 апреля.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.04.2021 07:55 414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.