Сертификация и постановка на учет авто из США

11.10.2021 в 00:20
719
Сертификация и постановка на учет авто из США
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы получить сертификат соответствующего образца «Евро-5», проводят определенную проверку на соответствие техническому регламенту.
Все чаще люди приобретают автомобили за рубежом. В случае покупки машины в Европе человеку нужно только растаможить его. Если же автомобиль пригоняется из-за океана, то следует реализовать несколько дополнительных мероприятий. О них вы сможете узнать на сайте https://bexhilltrading.net/services/sertifikaciya-i-postanovka-na-ychet/ прямо сейчас. Там написано, что нужно, чтобы легализовать автомобиль из США, как провести сертификацию, а также поставить авто на учет.

Особенности процесса сертификации

Чтобы получить сертификат соответствующего образца «Евро-5», а также зарегистрировать автомобиль, проводят определенную проверку на соответствие техническому регламенту. Проверке подлежит:
  • Оптика. Оттенок передних габаритов должен быть белым, а поворотов – желтый. Передние поворотники располагаются дополнительно на боковых зеркалах либо на передних крыльях. Оптика не должна быть затонирована. Допустима установка противотуманного фонаря. Он должен располагаться на расстоянии в 25-100 см от дорожного полотна. Чаще всего его монтируют в центральной части либо сзади слева.
  • Приборная панель. В состав автомобиля должен входит спидометр, на котором скорость отображается в км/час. Если же скорость отображается в милях, то дополнительно устанавливается шкала в км/час. Дополнительно монтируется тумблер, посредством которого можно переключать километры на мили и наоборот. Если тумблера нет, то его устанавливают.
  • Стекло. Передние боковые и лобовое стекло не должно быть покрыто тонировочной пленкой.

Какие документы требуются для сертификации?

Для этих целей могут потребоваться следующие документы:
  • Соглашение, подтверждающее факт приобретения.
  • Счет-фактура.
  • Техпаспорт на транспортное средство.
  • Декларации (формы – МД-6 и МД-2).
  • Таможенное удостоверение.
  • Документы, посредством которых подтверждается личность покупателя.
Заблаговременно стоит подготовить копии всех тех документов, которые входят в основной пакет.
Сертификация и постановка на учет авто из США

Во сколько обойдется процесс сертификации?

На стоимость влияет несколько факторов. Так, при расчете цены обязательно учитывается сложность проводимой экспертизы, численность документов, которые следует оформить, дополнительные данные. Тестирование обойдется в несколько тысяч гривен. Дополнительно нужно внести оплату за сертификат, который оформляется на фирменном бланке. Все действия, связанные с экспертизой, должны проводить организации, которые обладают соответствующими разрешениями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
11.10.2021 00:20 719
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.