Северная Корея и США тайно готовят переговоры — CNN

08.04.2018 в 18:12
768
Северная Корея и США тайно готовят переговоры — CNN
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Представители разведсообществ двух стран обсуждали выбор места встречи Трампа и Ким Чен Ына
Представители США и КНДР проводят прямые секретные переговоры для подготовки встречи американского президента Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Об этом в субботу, 7 апреля, сообщил канал CNN со ссылкой на представителей Белого дома.

Источники сообщили телеканалу, что в  подготовке саммита участвует директор ЦРУ Майк Помпео вместе с рядом своих сотрудников.
Утверждается, что американские и северокорейские представители разведки говорили несколько раз и даже встречались на территории третьей страны для обсуждения места будущих переговоров.

Собеседники CNN сообщили, что представители КНДР настаивают на встрече в Пхеньяне, однако неясно, согласится ли с такой идеей Белый дом. Также звучало предложение выбрать столицу Монголии Улан-Батор для переговоров лидеров двух стран.
Телеканал отмечает, что консультации должны подготовить почву для будущей встречи Помпео с его северокорейским коллегой.

Напомним, Ким Чен Ын предложил американскому лидеру провести личную встречу и Трамп согласился. Переговоры планируют провести до конца мая. В Белом доме сообщили, что время и место встречи будут согласованы позднее.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.04.2018 18:12 768
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.