Школы и офисы переведут на дистанционку из-за непогоды: Кабмин дал поручения

08.01.2026 в 22:42
184
Школы и офисы переведут на дистанционку из-за непогоды: Кабмин дал поручения
Фото: Getty Images
Причиной таких мер является резкое похолодание

Кабмин поручил рассмотреть возможность введения дистанционного формата для школ и части предприятий. Причиной таких мер является резкое похолодание. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на премьер-министра Украины Юлию Свириденко в Telegram.

Работа школ и других образовательных учреждений

Свириденко рассказала, что согласно решению Кабмина, Минобразования вместе с другими органами исполнительной власти, областными и Киевской ОВА должны неотложно проработать вопрос о:

  • временном прекращения образовательного процесса в очном формате;
  • переходе на дистанционное обучение или продление зимних каникул как минимум до 19 января 2026 года.

"Речь идет о заведениях дошкольного образования, общего среднего, профессионального профессионального высшего и высшего образования", — уточнила она.

По словам премьера, решение будут принимать неотложно и с учетом выводов комиссий ТЭБ и ЧС.

Работа предприятий

Кабмин рекомендовал областным и Киевской ОВА вместе с комиссиями ТЭБ и ЧС рекомендовали на период непогоды проработать вопрос перевода на дистанционный режим работы:

  1. предприятий;
  2. учреждений;
  3. организаций.

Премьер обратила внимание, что такие рекомендации не касаются объектов критической инфраструктуры и других субъектов, для которых дистанционка является недопустимой.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист GolosInfo
08.01.2026 22:42 184
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.