Шмыгаль о росте заболеваемости: Локдауна не будет

20.10.2021 в 14:51
422
Шмыгаль о росте заболеваемости: Локдауна не будет
Фото: EPA/UPG
В ближайшее время еще несколько областей могут попасть в "красную" зону, но всеобщий локдаун вводить не будут.
В Украине не будут вводить всеобщий локдаун, несмотря на рост заболеваемости коронавируса, заверил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания Кабмина в среду, 20 октября.

"Мы не планируем вводить полный локдаун по всей стране и останавливать экономику. Но как сказал президент: единственной альтернативой локдауну является именно массовая вакцинация", - сказал он.

Премьер отметил, что даже в "красной" зоне бизнес и общественные заведения могут работать, если все посетители и работники полностью вакцинированы.

Шмыгаль считает, что сегодня Украина столкнулась с наибольшими вызовами за время пандемии.

"Те вызовы, с которыми мы столкнулись сейчас, самые большие за все время пандемии. К сожалению, у нас чрезвычайно большое количество тяжелых случаев и госпитализаций. Пять областей уже перешли в "красную" зону эпидемической опасности, еще несколько регионов могут попасть в ближайшие дни", - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что 94,2% госпитализированных с коронавирусом не были вакцинированы.

"Эти цифры говорят сами за себя. Вакцинация спасает жизни. Вчера было сделано рекордное количество прививок - 225 000... Призываю людей не ждать "красных" зон в своих регионах, а пойти и сделать прививку сейчас", - добавил премьер.

Также Шмыгаль напомнил, что с 21 октября начнут действовать новые правила перевозок.

"С 21 октября работают новые правила. Все межобластные перевозки разрешены при наличии ковида-сертификата или отрицательного ПЦР-теста. Мы говорим и о железнодорожном, и авиационном, и автобусном транспорте", - сказал он.

При этом ограничения не распространяются на общественный транспорт в городах и перевозки внутри одной области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.10.2021 14:51 422
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.