Шоколадные кондитерские изделия: что же выбрать?

03.07.2019 в 17:36
583
Шоколадные кондитерские изделия: что же выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
«Пища богов» пришлась по вкусу всем, кто ее пробовал, поэтому рецепт приготовления настоящего шоколада жив и до сих пор.
Кто ж не любит шоколадный торт? Кто готов так вот взять и просто от него отказаться? Ну, кто? Скорее всего, желающих будет мало. Ведь его, шоколад, обожают во всем мире: Швейцария стоит на первом месте среди сладкоежек, Великобритания и Бельгия идут следом за нею. Но и в нашей стране, посетив сайт http://www.verbylo.com/, можно выбрать и заказать отличные кондитерские изделия.

Между прочим, несмотря на минувший мировой кризис, спрос на кондитерские изделия из шоколада нисколько не упал - наоборот, люди старались его покупать чаще, чтобы избавиться от депрессии (как известно, шоколад имеет свойство повышать настроение). Итак, какие же шоколадные изделия считаются самыми популярными в кондитерском мире?

Шоколадный торт «Захер»

Название данного шоколадного чуда произошло от фамилии юного кулинара, который его однажды испек. Это Франц Захер, который не побоялся выставить на суд австрийского короля свое творение. И он нисколечко не ошибся - торт настолько понравился королю, что и до сих пор остается в почете у многих представителей элиты. Да и простые граждане с наслаждением уплетают за обе щеки данное лакомство. Шоколадная глазурь, под которой притаились шоколадные коржи и вкуснейший мармелад - вот «секрет» приготовления изумительного десерта.

Горячий шоколад

Если вам однажды захочется чем-нибудь полакомиться холодным зимним вечером - обязательно выпейте чашку горячего шоколада. Этот напиток не только согреет, но и взбодрит (как известно, какао-бобы имеют свойство тонизировать). Появился горячий шоколад в Мексике, откуда быстренько перекочевал во все страны мира. Еще бы - простая рецептура и приятный вкус - что еще надо истинному любителю шоколада?

Плитка шоколада: что доступно?

Наверное, самое популярное изделие из шоколада – это плитка шоколада. Поэтому плиток существует так много видов, это:
  • молочная;
  • черная;
  • белая;
  • с орешками;
  • с фруктовыми, ягодными, йогуртными, джемовыми и другими наполнителями;
  • и много других плиток.
Впервые твердую плитку сделали во Франции. «Пища богов» пришлась по вкусу всем, кто ее пробовал, поэтому рецепт приготовления настоящего шоколада жив и до сих пор. Хотя и не каждая компания, выпускающая шоколад, придерживается строгих правил: сегодня процент какао в плитке снизился до минимальных отметок - 35% (нормы у всех стран разные, мы привели в пример европейскую для черного шоколада). Но шоколад остается практически самым любимым сладким подарком, как детям, так и нам - тем, кто чуточку постарше.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
03.07.2019 17:36 583
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.