Штурм дома экс-президента Кыргызстана: количество пострадавших возросло до 45

08.08.2019 в 11:48
410
Штурм дома экс-президента Кыргызстана: количество пострадавших возросло до 45
Фото: REUTERS
При попытке задержания Атамбаева пострадали 45 человек
В результате столкновений при попытке задержания бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева пострадали 45 человек. Об этом сообщает Радио Свобода.

По данным Министерства по здравоохранению Кыргызстана, среди раненых — 15 полицейских.

Атамбаев выступил с обращением. Видеозапись его заявления показали в эфире телеканала Апрель. Он отметил, что попытка его задержания была незаконной и неконституционной. Экс-президент заявил, что он готов был предоставить письменные показания, «но власть не прислушалась» к его призывам «действовать в рамках закона».

Ранее сообщалось, что спецназ не смог задержать бывшего президента Алмазбека Атамбаева и покинул территорию его резиденции в селе Кой-Таш под Бишкеком. 6 августа в резиденции Алмазбека Атамбаева началась спецоперация по задержанию бывшего президента. Силовики прорвались во двор и применили спецсредства, несколько человек получили ранения. В результате штурма погиб один из бойцов спецназа.

Во время штурма возле ворот резиденции произошел пожар, была слышна автоматная очередь.

В районе Кой-Таша отключили мобильную и телефонную связь, а также электричество. Редакции местных СМИ не могут связаться со своими журналистами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
08.08.2019 11:48 410
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.