Штурмовавший Капитолий викинг даст показания против Трампа - адвокат

29.01.2021 в 13:02
479
Штурмовавший Капитолий викинг даст показания против Трампа - адвокат
Фото: Getty Images
Защитник заявил, что Джейкоб Ченсли действовал по приглашению экс-президента и рассчитывал на его помилование.
Адвокат Джейкоба Энтони Ченсли, ставшего известным после штурма Капитолия как "викинг", заявил, что его клиент готов дать показания против экс-президента Дональда Трампа на слушаниях по импичменту, передает агентство АР.

Так, защитник Альберт Уоткинс заявил, что Ченсли ранее был "очарован" Трампом. Адвокат заявил, что его подзащитный действовал по приглашению экс-президента при штурме Капитолия и потому заслуживал помилования от Трампа. Отказ Трампа объявить о помиловании для своих сторонников разочаровал Ченсли.

"Он почувствовал себя так, словно президент предал его", - заявил Уоткинс.

Адвокат отметил, что пока не разговаривал ни с одним из членов Сената, однако считает важным, чтобы сенаторы услышали голоса тех, кто стал целью подстрекательств со стороны Трампа. Помимо "викинга" о том, что на штурм Капитолия их подвигли слова Трампа, заявили еще четыре человека, которым власти предъявили обвинения. Их показания могут быть заслушаны в процессе по импичменту, отмечает агентство.

Напомним, 6 января сторонники Дональда Трампа, недовольные итогами голосования, ворвались в Капитолий. В результате произошли столкновения с полицией, в ходе которых пострадали десятки человек с обеих сторон. Жертвами беспорядков стали пять человек, в том числе полицейский. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.01.2021 13:02 479
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.