Швеция ужесточила правила въезда в страну

23.12.2021 в 07:50
366
Швеция ужесточила правила въезда в страну
Фото: EPA/UPG
Новые карантинные ковид-ограничения коснутся даже вакцинированных от коронавирусной инфекции.
Власти Швеции усилили условия въезда в страну. Теперь тесты должны делать все туристы, независимо от вакцинации. В стране ухудшается COVID-ситуация. Об этом в среду, 22 декабря, пишет The Local.

Новые правила начнут действовать с 28 декабря. В страну не будут пускать туристов, которые не предоставят негативный тест на COVID-19. Его должны сделать не ранее, чем за 48 часов до въезда. Также это правило будет относиться и к детям от 12 лет.

"Страна, откуда приезжает турист, неважна - скандинавские страны, Евросоюз или другие страны мира - все должны предоставить отрицательный тест", - сказано в сообщении. 

В то же время премьер-министр страны Магдалена Андерссон отметила, что требование теста не будет распространяться на граждан Швеции и проживающих в стране иностранцев.

В свою очередь The Guardian сообщил, что ковид-ограничения будут ужесточены и в самой стране. 

Отныне в Швеции будут призывать всех сотрудников к дистанционной работе, если это возможно. Также новые правила ограничат количество посетителей в барах и ресторанах до количества сидячих мест. То же самое касается и крупных общественных мероприятий.

По словам премьера, после обнаружения нового штамма Омикрон - правительство вынуждено вводить новые ограничения, поскольку страна оказалась в совершенно "новой ситуации".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.12.2021 07:50 366
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.