Skoda переходит на выпуск электромобилей

21.10.2021 в 23:14
524
Skoda переходит на выпуск электромобилей
Фото: EPA/UPG
Генеральный директор Skoda Томас Шефер заявил, что за первые шесть месяцев 2021 года компания выпустила 100 000 электрифицированных моделей
Электрификация автомобильной отрасли продолжается. К гонке за лидерство в данном сегменте присоединилась компания Skoda, которая ранее делала ставку на гибриды. Однако растущая популярность электромобилей на рынке заставила производителя пересмотреть свою позицию, сообщает Автоцентр.

Генеральный директор Skoda Томас Шефер заявил, что за первые шесть месяцев 2021 года компания выпустила 100 000 электрифицированных моделей и в дальнейшем намерена только увеличивать эти показатели. По его словам, есть вероятность, что второе полугодие не будет настолько продуктивным из-за нехватки микрочипов, но производитель сделает все, чтобы достичь нужной цифры.

Однако если ранее львиная доля выпущенных моделей приходилась на гибриды, то теперь планируют сдвинуть приоритеты в сторону электромобилей. В настоящее время ставка делается на электрокроссовер Enyaq iV, построенный на платформе MEB. Число предзаказов на данный автомобиль составляет почти 70 000. Конечно, выполнить их в этом году компания не сможет из-за дефицита чипов, но до средины следующего – вполне, сообщает издание Auto.CZ.

«Конечно, PHEV важны для автопарка компании, поэтому такие версии появятся у Octavia и Superb. Однако другие модели не последуют этому примеру, так как для Skoda это не имеет смысла. Наше будущее за полностью электрическими моделями. В ближайшее время мы ожидаем появления более стильного Enyaq с кузовом кросс-купе, а в 2025-ом появится компактный электрокар», – заявил Шефер.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.10.2021 23:14 524
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.