Сколько языков ты знаешь, сколько раз ты человек

16.12.2022 в 12:39
573
Сколько языков ты знаешь, сколько раз ты человек
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Английский язык является ключевым языком для ряда сфер работы, во все большем количестве сфер без него не обойтись.

Когда я в восемнадцать лет поехала за границу на месяц изучать английский язык, мне было очень страшно. Первые дни были тяжелыми, как будто со школы все забыла, все повторяла только "да, ну приятно" и не сводила глаз с карманного словаря. С каждым днем я выздоравливала и перестала бояться говорить. К концу моего пребывания мне не понадобился словарь, я запоминал все больше и больше лексики, а также много их выучила. Через месяц отлично общаешься, потом возвращаешься домой, а еще спустя некоторое время твой английский на высоком уровне. Поэтому важно продолжать учиться регулярно и последовательно. Если вы рассчитываете выучить его в школе, то я вас разочарую, выучить иностранный язык непросто и нескольких часов в школе недостаточно. Вы всегда можете заказать индивидуальные занятия по английскому в нашей школе.

1. Работа и обучение за границей

Мы живем во времена величайшей глобализации. Уезжать работать в другие страны еще никогда не было так просто. Открытые границы влекут за собой более высокий уровень миграции, многие украинцы уезжают за границу, а многие иностранцы возвращаются к нам. Мы покупаем больше товаров, произведенных за рубежом, чем здесь. Я не знаю, хорошо это или плохо, это просто факт, к которому нужно приспосабливаться.

Знание иностранного языка повышает вашу конкурентоспособность и открывает двери в мир, будь то учеба или работа. Даже если вы не хотите никуда ехать, есть еще много ресурсов на английском языке для работы и учебы (статьи, книги, новости, профессиональные исследования, подкасты и т.д.).

Кроме того, английский является ключевым языком для ряда сфер работы, во все большем количестве сфер без него не обойтись. Школа английского языка https://solid.com.ua/ru/ поможет вам получить новые знания в этой сфере.

английский язык

2. Путешествие

Вам не понадобится проездной билет на отдых, вы можете все организовать самостоятельно. Отдых без проездного часто дешевле, и вы можете открыть для себя меньше туристических маршрутов. Иностранные языки позволят вам пообщаться с местными жителями, узнать много интересного и советы о том, какие места стоит посетить.

В путешествии легко завести новых друзей, а знакомства в разных странах пригодятся. Замечательно иметь возможность встретиться с ними снова через несколько лет. Когда они приезжают к нам, я с удовольствием показываю им нашу страну или, наоборот, знакомлю с местами их рождения, ведь это интересно.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.12.2022 12:39 573
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.