Скоро лето! Планируем отдых с детьми

13.06.2020 в 20:54
451
Скоро лето! Планируем отдых с детьми
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что взять с собой и что учесть на отдыхе с детьми, чтобы уик-энд не был испорчен, а удовольствие от путешествия получили и вы и дети?
Если вы стали молодыми родителями, не стоит думать, что веселью пришёл конец. Понятно, что с маленькими детьми не сходишь в ночной клуб или не отправишься в поход дикарями, например. Но, правильно спланировав отдых, вы всегда можете посетить пляж, горнолыжный курорт, поехать за границу. Так что же взять с собой, чтобы уик-энд не был испорчен, а удовольствие от путешествия получили и вы и дети?

Тщательно выбирайте время и направление

Если вы были заядлыми путешественниками, с этим не возникнет проблем. Тем, кто точно не знает в каком направлении двигаться, стоит для начала выяснить, кто какой отдых предпочитает. Обсудите грядущий отпуск, выслушайте предложения от каждого, если ваша дочь или сын уже достаточно подросли, обязательно учтите мнение ребёнка.

Отдых в июле и августе обойдётся дороже, чем в другие месяца. В это время сильно растут в цене билеты на самолёты, стоимость номеров в гостиницах и даже питание.

отдых с детьми

Составьте смету

Лучше планируйте бюджет заранее. Сильные ограничения сделают отдых только хуже, а значительные траты заставят вас переживать, что не останется денег на жизнь после отпуска.

Заранее подберите жильё

Перелёт с ребёнком требует более тщательной подготовки — жильё нужно будет выбрать заранее. Учтите, что вы не сможете жить в хостеле, придётся либо снять номер в хорошем отеле, либо подумать об аренде квартиры. Если планируете отправиться в путешествие на своём автомобиле или взять машину в аренду, можно заранее бронировать гостиницы неподалёку с учётом маршрута.

При подборе отеля/квартиры важно уточнить, какие там кровати, узнать количество комнат, наличие детского места, есть ли там необходимая бытовая техника, установлена ванна или душ. Важно обратить внимание и на расположение гостиницы — детям сложно гулять подолгу, поэтому лучше выбирать место неподалёку от пляжа/центра города (в зависимости от того, что вы запланировали на отдых).

Обратите внимание и на инфраструктуру в гостинице, если выбрали отель. Нужно уточнить, есть ли там бассейн для детей, игровая комната, работают ли аниматоры, как обстоят дела с детским меню.

Если вы до сих пор пользуетесь коляской, узнайте, оборудован ли отель пандусами и удобным лифтом, можно ли взять её по месту напрокат. Не лишним будет уточнить, есть ли рядом супермаркет, где можно купить детскую смесь, другие необходимые вещи.

Позаботьтесь о здоровье

Прежде чем отправляться куда-то обязательно свяжитесь с вашим педиатром и договоритесь о возможных консультациях по телефону. Также нужно сдать основные анализы, чтобы убедиться что ребёнок здоров. Заключая договор с туроператором, узнайте про детскую медицинскую страховку. Рекомендуем уточнить, есть ли неподалёку от места вашего проживания больницы, с которыми сотрудничает страховая.

Также очень важно правильно собрать аптечку, включив туда средства от аллергии и укачивания, жаропонижающие, детские капли для носа, электронный термометр и т. д.

аптечка туриста с детьми

Ничего не забываем

Чтобы точно взять с собой всё необходимое, составьте список. Складывая вещи в чемоданы, просто вычёркивайте то, что уже отправилось туда. Подумайте, что можно купить по месту, и не берите лишнее.

Если ваш ребёнок уже достаточно повзрослел, пусть помогает в этом нелёгком, но занимательном деле. Сбор вещей приучит его к самостоятельности.

В дорогу нужно обязательно взять то, чем можно развлечь малыша. Раскраски, игрушки, планшет с мультиками, любимая книжка — всё это способно скрасить перелёт и уберечь от капризов. Поможет отвлечь малыша и еда — пассажирам с детьми её можно брать с собой в самолёт в неограниченном количестве (сухофрукты, пюре, соки и свежие фрукты, печенье, вода).

У детей до года не закладывает уши во время взлёта и посадки, тем, что постарше, можно дать леденец или попить.

Помним про размеренность

Дети устают от большого количества информации и впечатлений. Нужно составлять план на день, беря это во внимание. Снижайте свой привычный темп осмотра достопримечательностей в несколько раз. Также не забывайте, что ребёнка нужно будет покормить, он захочет в туалет, поспать — всё это важно предусмотреть.

Между поездками важно делать перерывы, чтобы дети могли полноценно отдыхать. Так они получат от прогулок столько же удовольствия, сколько и вы.

Путешествуем машиной

Самый комфортный способ путешествовать по городу, в котором вы отдыхаете — автомобиль. И вам и детям будет намного проще. Кроме всего вышеперечисленного, с собой нужно обязательно взять воду и детское автокресло (бустер).

Если у вас нет своего авто, можно арендовать машину, перейдя по ссылке https://sibavto.ua/odessa/hatchback. Компания работает в разных городах, предоставляет автомобили напрокат для заграничных поездок.

И напоследок…

Выбирая отдых на курорте никогда не «скачите» из –30 в +30. Такие температурные перепады плохо сказываются не только на детском организме, но и на взрослом. И не стоит сразу же паниковать, если у ребёнка началось расстройство желудка по прибытию в другую страну — это может быть обычная пищевая акклиматизация. Она быстро проходит и не требует лечения.

Приятного отдыха!

Источник: sibavto.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.06.2020 20:54 451
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.