Skype получит важную функцию в свежем обновлении

21.02.2022 в 21:15
683
Skype получит важную функцию в свежем обновлении
Фото: EPA/UPG
Известно, что аналогичная функциональность уже поддерживается в других странах

Команда, работающая над развитием мессенджера Skype, сообщила об изменении политики использования программы. Теперь пользователи, попавшие в затруднительное положение, смогут позвонить в экстренные службы, сообщает 24 Канал.

Речь идет о номере 911 и пока функция будет доступна только пользователям программы в Соединенных Штатах Америки. Также возможность позвонить по телефону 911 будет предоставляться с некоторыми ограничениями.

В первую очередь она будет полезна пользователям, у которых сохранилось стабильное интернет-соединение, но при этом они по какой-то причине потеряли доступ к смартфонам или стационарным телефонам.

Известно, что аналогичная функциональность уже поддерживается в других странах:

  • Австралии,
  • Великобритании,
  • Дании
  • Финляндии.

Подробнее о новой функции

Создатели Skype отмечают, что сервис не работает как традиционный телефон. Пользователям рекомендуется не прибегать к программе для вызова экстренных служб, если они находятся за пределами домашнего региона, поскольку звонок может быть неправильно перенаправлен.

Дополнительно уточняется, что в отличие от ситуации, в которой обычный телефон продолжит работать, в случае Skype возможны перебои с работой самого сервиса, отключение электроэнергии, ведущее к отключению компьютера или потеря интернет-соединения.

Другие интересные функции

  1. Благодаря обновлению Skype 8.80, пользователи также смогут отправлять пятиминутные голосовые сообщения вместо двухминутных, доступных ранее.
  2. Во время разговора можно выбрать классический или темный режимы.
  3. Доступны кастомные реакции. Появилась возможность управлять зумом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
21.02.2022 21:15 683
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.