Следующие переговоры Украины с МВФ ожидаются в ноябре, — НБУ

24.10.2022 в 21:40
631
Следующие переговоры Украины с МВФ ожидаются в ноябре, — НБУ
Фото: из открытых источников
Во время работы миссии МВФ по Украине представители Нацбанка и Министерства финансов Украины провели ряд встреч с экспертами фонда.

Миссия экспертов Международного валютного фонда завершена. Следующие переговоры с МВФ состоятся в ноябре этого года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Национальный банк Украины.

Во время работы миссии МВФ по Украине представители Нацбанка и Министерства финансов Украины провели ряд встреч с экспертами фонда. Были подробно рассмотрены вопросы текущего состояния экономики Украины, макропрогнозы, параметры государственного бюджета на 2023 год и источники покрытия его дефицита.

Кроме того, обе стороны договорились о разработке плана мероприятий НБУ и правительства Украины по поддержанию макроэкономической и финансовой стабильности, а также определению потребности во внешнем финансировании. Эти меры станут основой новой Мониторинговой программы с привлечением Совета МВФ.

"Мы настроены на скорый переговорный процесс для утверждения Мониторинговой программы с привлечением Совета МВФ в декабре, что позволит не только заложить прочную основу нашей макроэкономической политики, но уже в начале следующего года сделать ощутимые шаги в направлении новой масштабной программы МВФ. Также она будет способствовать увеличению возможности Украины привлекать средства от других доноров", - подчеркнул глава НБУ Андрей Пышный.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.10.2022 21:40 631
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.