Сливной насос для стиральной машины: описание и устройство

11.02.2021 в 11:01
832
Сливной насос для стиральной машины: описание и устройство
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как правило, насос стиральной машины располагаются в нижней части.
Главной техникой в каждом доме считается стиральная машина, ведь в современном ритме проблематично выделять время на то, чтобы постирать в ручную вещи, а вот «домашняя помощница» поможет привести в порядок гардероб максимально быстро. Основным узлом данной техники считается сливной насос для стиральной машины, посредством которого поддерживается нормальная работа.

Принцип работы сливного насоса

Как только выбран режим стирки, загружено белье, можно запускать стиральную машину. После этого в автоматическом режиме осуществляется забор воды. Жидкость проходит через те отсеки, в которых располагается порошок, другие компоненты, подготовленные для стирки. Затем вода вместе с порошком поступает к белью. Как в процессе стирки, так и по завершению, задействуются насосы для стиральных машин, посредством которых осуществляется откачка жидкости. Стоит учитывать, что насос принимает участие практически на всех этапах стирки. Как правило, насос стиральной машины располагаются в нижней части. Его прикрепляют непосредственно к улитке из пластмассы. Данное месторасположение производители выбирают потому, что получать доступ к насосу будет несложно.

Основные виды насосов для стиральных машин

Чаще всего стиральные машины оснащают такими видами насосов:
  1. Циркуляционный. Как правило, его используют в комплекте со стандартным насосом. Такое сочетание применяют производители, которые выпускают современные стиральные машинки, которые относятся к премиум классу. Посредством данной помпы обеспечивается циркуляция воды по всей системе, что позволяет быстрее и качественнее выстирывать вещи.
  2. Стандартный. Такими насосами комплектуют стандартные машинки, которые относятся к эконом-классу. С их помощью откачивается жидкость, а также перемещается в канализационную систему.
Все популярные модели представлены на странице master-plus.com.ua/stiralnaya/nasosyi/ в большом каталоге.
Сливной насос для стиральной машины: описание и устройство

Особенности и характеристики сливного насоса

К основным характеристикам сливного насоса можно отнести:
  • Мощность. Она варьируется в диапазоне 25-40 Вт.
  • Особенности крепления к улитке. Чаще всего для этих целей применяют защелки, винты.
  • Особенности расположения контактов. Они могут иметь раздельное либо же спаренное расположение.
Чтобы увеличить срок использования сливного насоса, необходимо принимать во внимание правила ухода. Важно, чтобы в машинку не попадали мелкие детали, не скапливался мусор. Все это может повлиять на работоспособность сливного насоса, стиральной машинки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
11.02.2021 11:01 832
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.