Словакия закупила российскую вакцину - СМИ

01.03.2021 в 21:51
650
Словакия закупила российскую вакцину - СМИ
Фото: Nacion
Страна станет вторым государством Евросоюза, которое разрешит вакцинировать своих граждан незарегистрированным в ЕС препаратом.
Словакия закупила российскую COVID-вакцину Спутник V, не дожидаясь ее одобрения европейским регулятором. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщает Aktuality со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что правительство Словакии пока не сообщило официально о закупке вакцины в РФ. Однако, по словам информированного источника издания в Минздраве старны, первая партия вакцин должна приземлиться в аэропорту в Кошице вечером.

Эта информация также подтверждается тем, что премьер-министр Игорь Матович и министр здравоохранения Марек Крайчи сегодня вечером планируют провести там пресс-конференцию.

По информации Aktuality, министр уже подписал разрешение на использование Спутник V, который является незарегистрированной вакциной в Европейском Союзе.

В воскресенье вечером премьер-министр Игорь Матович опубликовал загадочный статус в Facebook. "Это будет большая неделя. Два больших решения, которые существенно изменят Словакию", - написал он.

По данным издания, одним из таких решений может быть приобретение российской вакцины.

В настоящее время среди стран-членов ЕС "Спутник V" использует только Венгрия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.03.2021 21:51 650
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.