Смарт приставки для ТВ: плюсы и минусы, как выбрать

23.08.2021 в 05:41
479
Смарт приставки для ТВ: плюсы и минусы, как выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Умная приставка обходится гораздо дешевле Смарт ТВ, но предлагает тот же функционал.
Смарт приставка представляет собой устройство, предназначенное для расширения функционала телевизора. Некоторые модели телевизоров, а именно Смарт ТВ, изначально обладают подобными функциями и не требуют подключения дополнительных устройств, однако они являются достаточно дорогостоящими. Умные приставки же позволяют за небольшие деньги расширить функционал практически любой модели телевизора. Купить смарт-приставку , по сути, является бюджетной заменой дорогого смарт-телевизора. Ниже представлены основные особенности подобных девайсов, их разновидности и критерии выбора.

Функции и особенности смарт приставок

Смарт приставки имеют достаточно обширный функционал, что позволяет:
  1. Подключить телевизор к интернету.
  2. Смотреть фильмы в онлайн.
  3. Скачивать игры и приложения.
  4. Просматривать видео на YouTube.
  5. Управлять устройством с помощью клавиатуры и мыши.
  6. Получить доступ ко всей виртуальной продукции с Play Market.
  7. Подключать веб-камеру и микрофон для общения по видеосвязи и многое другое.

Основные достоинства и недостатки

Так как подавляющее большинство смарт приставок функционирует на базе операционной системы Android, уже известный множеству пользователей благодаря эксплуатации смартфонов и планшетов, покупатель получает знакомый и удобный интерфейс.
Смарт приставки для ТВ: плюсы и минусы, как выбрать

Немаловажным является соотношение цены и качества. Умная приставка обходится гораздо дешевле Смарт ТВ, но предлагает тот же функционал и высокие технические характеристики с мощной начинкой.

Еще одно преимущество – отсутствие ограничений на установку стороннего программного обеспечения, которое присутствует во многих современных моделях Смарт ТВ. Недостатки таких устройств заключаются лишь в необходимости покупки дополнительного пульта и установки проводов для подключения.

Как выбрать смарт приставку?

Первоочередно следует обратить внимание при выборе на способ подключения приставки к телевизору и убедиться в наличии необходимых для этого портов на обоих устройствах. Возможно, к очень устаревшим моделям не удастся синхронизоваться с таким гаджетом.

Что касается операционной системы, большинство приставок работает на Android или Windows. Реже выпускаются модели на базе платформы Linux. Приставки, осуществляющие работу на ОС Windows, имеют повышенные системные требования к телевизору, зато могут предложить и более широкий функционал.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.08.2021 05:41 479
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.