Смерть нардепа Полякова: водитель такси изменил показания

11.10.2021 в 17:49
463
Смерть нардепа Полякова: водитель такси изменил показания
Фото: Фокус
Полякова в машину такси пересадили из другого авто, хотя ранее таксист говорил, что подобрал нардепа на остановке общественного транспорта.
Адвокат водителя такси, в машине которого обнаружили тело нардепа Антона Полякова, сообщил, что в отделении полиции его подопечного избили, из-за чего тот решил признаться, что на самом деле не подбирал Полякова на остановке, а нардепа пересадили к нему из другой машины и попросили доставить домой. Об этом сообщает ТСН.

"Он дал показания. Он не знал и не мог знать, они что-то употребляли, не употребляли. Он солгал, что он подобрал его на транспортной остановке, а на самом деле, ему его подвезли с другой машины и попросили доставить домой. Вот и все. Сначала он решил не впутывать других людей, поэтому сказал, что забрал с остановки и вез. Вот ребята его и наказали. Но следов нет, экспертиза не покажет", - рассказал адвокат.

По его словам, водитель такси нарушил правила дорожного движения, потому что спешил отвезти Полякова в больницу, когда ему стало плохо.

Адвокат сообщил, что таксиста держали в отделении почти сутки вместо трех часов, а также скрывали его место нахождение, однако он не намерен судиться с правоохранительными органами.

Сообщается, что водитель такси имеет криминальное прошлое. В 2017 году он был подсудимым в деле по торговле людьми.

Напомним, нардеп Антон Поляков умер в ночь на пятницу, 8 октября. Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть. Вскрытие показало, что депутат умер от острой коронарной недостаточности и острой ишемической болезни сердца.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.10.2021 17:49 463
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.