СМИ: Под британским премьером Джонсоном закачалось кресло

07.10.2020 в 19:03
434
СМИ: Под британским премьером Джонсоном закачалось кресло
Фото: Stefan Rousseau/AP
Правящая Консервативная партия не довольна стратегией Джонсона в борьбе с коронавирусом и тем, что переговоры о торговой сделке с ЕС зашли в тупик
Действующего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона может заменить министр финансов Риши Сунак. Об этом в среду, 7 октября, сообщило информагентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, правящая Консервативная партия не довольна стратегией Джонсона в борьбе с коронавирусом и тем, что переговоры о торговой сделке с ЕС зашли в тупик. 

 "Партия сейчас теряет терпение. Члены парламента чувствуют, что его можно столкнуть", - говорится в сообщении.

Этим воспользовался Сунак, уже начавший проводить встречи с депутатами-консерваторами, которые в итоге могут поддержать именно его кандидатуру. На этих встречах Сунак интересуется ситуацией в округах и открыто критикует ошибки правительства. По словам собеседников информагентства, это дает результаты.
 
"Люди смотрят на него - он умный, приятный, вежливый. Что не нравится?", - сказал один источник. По словам другого собеседника, обсуждения показали, что Сунак очень увлекательный, блестящий, детально проработанный".
 
Консерваторы определят время следующих выборов и предложат двух кандидатов на должность премьера, который определится на общенациональном голосовании партии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
07.10.2020 19:03 434
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.