СМИ узнали, что Роналду грозился покинуть ЧМ-2022, в Федерации все отрицают

08.12.2022 в 20:09
633
СМИ узнали, что Роналду грозился покинуть ЧМ-2022, в Федерации все отрицают
Фото: Getty Images
Похоже, что вокруг звездного португальского полузащитника разгорается очередной скандал.

Роналду хотел покинуть стан сборной Португалии после того, как узнал, что не выйдет в старте на матч 1/8 финала ЧМ-2022. Об этом сообщает издание Foot Mercato.

По данным журналистов, 37-летний португалец, узнав о том, что тренер Фернанду Сантуш решил не выпускать его в старте на матч 1/8 финала чемпионата мира, был взбешен и заявил, что намерен уехать из Катара.

Лишь спустя некоторое время игрок успокоился, так как не хочет потерять шанс выиграть престижный трофей в конце карьеры.

Федерация футбола Португалии уже успела отреагировать на данную новость. В заявлении указывается, что 37-летний не собирался уезжать из сборной, а наоборот хочет достичь успеха на чемпионате мира.

"В четверг была опубликована информация о том, что Криштиану Роналду во время разговора с Фернанду Сантушем грозился покинуть сборную. Португальская футбольная федерация хочет прояснить, что капитан сборной Португалии Криштиану Роналду ни разу не угрожал покинуть расположение команды во время чемпионата мира в Катаре.

Роналду каждый день добивается уникальных достижений, служит национальной команде и стране. Это следует уважать. Это свидетельствует о его несомненной степени приверженности национальной команде. Между прочим, степень самоотдачи игрока, у которого больше всех матчей за сборную Португалии, была вновь продемонстрирована – если необходимо об этом говорить – в победном матче против Швейцарии в 1/8 финала ЧМ-2022.

Национальная команда – игроки, тренеры и сотрудники Португальской футбольной федерации – с первого дня привержена мысли о том, чтобы провести лучший чемпионат мира в истории страны", - говорится в сообщении.

Напомним, в четвертьфинале сборная Португалии сыграет с национальной командой Марокко. Матч пройдет 10 декабря.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.12.2022 20:09 633
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.