СМИ узнали о новом месте работы бывшего канцлера Австрии

25.12.2021 в 16:48
414
СМИ узнали о новом месте работы бывшего канцлера Австрии
Фото: EPA/UPG
Себастьян Курц будет работать в сфере инвестиций, и его будущий годовой доход оценивается в 500 тысяч евро, утверждают источники.
Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц будет работать в частной компании в США. Об этом в субботу, 25 декабря, сообщила газета Österreich со ссылкой на источники в его ближайшем окружении.

По данным газеты, Курц отправится в США уже в конце января. Его рабочий контракт с одной из американских фирм, название которой не уточняется, был подписан нездолго до католического Рождества.

Себастьян Курц будет работать в сфере инвестиций, и его будущий годовой доход оценивается в 500 тысяч евро. Основную часть времени он с семьей будет проводить в США, приезжая иногда в Австрию.

Напомним, 9 октября Себастьян Курц объявил об уходе с поста канцлера Австрии. Такое решение он принял на фоне коррупционного скандала. А 2 декабря Курц заявил о решении окончательно покинуть политику.

Новым канцлером Австрии стал Александр Шалленберг, ранее возглавлявший МИД. Его кандидатуру оперативно утвердил президент Александер Ван дер Беллен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.12.2021 16:48 414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.