Сололифт — эффективное оборудование для канализации

10.11.2021 в 12:57
444
Сололифт — эффективное оборудование для канализации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Особенности канализационного устройства. Преимущества использования устройств. Где купить сололифт?
Отвод и перекачка сточных вод, наполненных всякого рода отходами, представляет собой весьма непростую задачу. Для его организации требуется специальное оборудование, которое может работать с густой, разнородной и очень агрессивной массой, при этом герметично удерживать неприятные запахи. Даже малейшая протечка в таких системах абсолютно недопустима.

Одним из важных устройств, помогающих эффективно отводить сточные воды, является сололифт. Это оборудование легко можно купить в Харькове, Киеве и в любом другом населенном пункте Украины. Сололифты вместе с другой техникой для канализации предлагает интернет-магазин AquaStory по очень выгодным ценам. Есть доставка по стране и самовывоз в Харькове, консультация специалиста по подбору оборудования.

Особенности канализационного устройства

сололифт
В упрощенном виде устройство можно описать как пластиковую емкость определенного объема, в которой заключен мощный насос. Также в конструкцию входит система патрубков, позволяющих присоединять устройство к канализационной трубе. Количество патрубков может быть разным — это зависит от назначения сололифта.

Сололифты, предназначенные для бытового использования, имеют небольшие размеры и легко могут быть установлены в тесном пространстве. Рекомендуется подключать к такому оборудованию:
  • умывальники и кухонные раковины;
  • ванна;
  • душевая кабина;
  • унитазы и биде.

Конструкция очень надежна, она исключает протечки и другие неприятности. Все углы скруглены.

Преимущества использования устройств

Работа сололифта заключается в принудительном перекачивании сточных вод и продвижении их в канализационную систему. Без этого устройства не обойтись, если невозможно сделать подходящий угол, обеспечивающий естественный сток. Но даже в тех случаях, когда естественный отвод возможен, подключение сололифта значительно улучшает работу канализации, а вместе с этим и гигиеническое состояния помещения.
сололифт
К главным преимуществам применения сололифтов относится следующее:
  • существенно ускоряется скорость отвода загрязненных сточных вод от помещения;
  • входящий в конструкцию угольный фильтр полностью блокирует появление неприятного запаха.

Установка сололифта эффективно решает проблему неприятных запахов в ванной, туалете или на кухне в районе мойки. Благодаря работе насоса стоки нигде не застаиваются и быстро уходят в канализацию.

Насос сололифта работает полностью бесшумно, а материал резервуара может без проблем выдерживать воздействие очень горячей воды, агрессивных и едких моющих средств. Тем не менее, существует ряд кислот и других опасных химических веществ, которые не должны попадать в резервуар. Их перечень приводится в техническом описании к конкретному устройству.

Потребление электроэнергии, необходимой для работы насоса, очень незначительно, поэтому подключение сололифта практически не отражается на счетах за электричество. Устройство работает полностью автономно — его не нужно контролировать или настраивать.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.11.2021 12:57 444
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.